Сводка преступлений и происшествий. В течение дежурных суток зарегистрировано 494 преступления и 45 происшествий, что на 146 преступлений больше и 23 происшествия меньше по сравнению с соответствующими сутками прошлого года. По линии уголовного розыска зарегистрировано 385 преступлений. По 138 злодеяниям установлены подозреваемые. В общей массе преступлений по линии уголовного розыска 70,3% составляют кражи, 6,4% - грабежи, 5,9% - хулиганства, 1,5% - тяжкие телесные повреждения.

В Бресте на улице со следами побоев обнаружен труп мужчины (1982 г.р.). Предварительно установлено, что его в ссоре избил находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина (1983 г.р.), который задержан. Оба местные жители.

В Жлобине на территории управления производственно-технологической комплектации с ножевыми ранениями тела обнаружен труп местной жительницы (1978 г.р.). В подозрении совершения преступления разыскивается гражданин РФ (1967 г.р.), имеет вид на жительство.

тяжкие телесные повреждения

В городе Марьина Горка Пуховичского района в квартире сына (1964 г.р.) обнаружен труп отца (1938 г.р.), пенсионера, жителя посёлка Мачулищи Минского района. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от черепно-мозговой травмы. В подозрении совершения преступления задержан сын.

В городе Поставы в своей квартире обнаружен труп мужчины (1944 г.р.). По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от разрывов печени, селезенки и внутреннего кровотечения. Предварительно установлено, что его в ссоре избила жена (1950 г.р.), которая задержана. Оба пенсионеры.

разбой

В Климовичский РОВД обратился житель деревни Старый Дедин (1985 г.р.), и заявил, что вблизи деревни Церковище трое неизвестных, которых он подвозил на автомашине «Фольксваген», ножом причинили резаную рану шеи, завладели автомашиной и скрылись. Потерпевшему оказана медицинская помощь без госпитализации.

грабеж

В Ушачский РОВД обратилась жительница городского посёлка Ушачи (1916 г.р.), пенсионерка, и заявила, что в незакрытый дом зашел житель деревни Угринки 1989 г.р., неработающий, открыто похитил 250 тыс. рублей и скрылся. Подозреваемый задержан. Часть похищенного изъята.

Обнаруженный неопознанный труп

Вблизи Борисова на поле в неизмененном состоянии обнаружен мужчина. Приметы: на вид 60-65 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, волос русый, средней длины. Одет: синяя куртка, красный свитер, зеленые рубашка и резиновые сапоги, черные брюки.

Изъято 9 купюр различных стран: одна купюра номиналом – 20 тыс., одна – 50 тыс. рублей, две – по 1 тыс. рублей ЦБ РФ, одна – 200 евро, одна – 50 и три – по 100 долларов США.
В Минске, Копыле, Барановичи, Гродно, Могилеве, Рогачеве и Кореличском районе.

ПР Железнодорожного района Гомеля возбуждено уголовное дело по ст. 221 ч. 1 УК Республики Беларусь в отношении женщины (1988 г.р.), неработающей, которая изготовила 10 фальшивых денежных купюр номиналом по 10 тыс. рублей и передала их в качестве возврата долга женщине (1985 г.р.). В ходе обыска по месту жительства фальшивомонетчицы изъяты системный блок компьютера и мультисистемный блок. Обе местные жительницы.

незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров

ПР Советского РОВД Гомеля возбуждено уголовное дело по ст. 328 ч. 1 УК Республики Беларусь в отношении местного жителя (1985 г.р.), неработающего, у которого сотрудниками отдела Департамента охраны, ОН и ПТЛ РОВД обнаружено и изъято более 4,5 кг марихуаны.

прочее

Вблизи деревни Трощаны Островецкого района сотрудниками РОВД и военнослужащими в/ч 2044 ГПК в лесном массиве обнаружены и уничтожены самогонный аппарат и 1800 л браги, принадлежащие жителю деревни Спонды (1983 г.р.), неработающему. По месту жительства изъято 154 л самогона.

В деревне Ахремовцы Браславского района житель Браслава (1986 г.р.), ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Ниссан», совершил наезд на местного жителя (1935 г.р.), пенсионера, (обозначен световозвращающими элементами), который погиб. Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан в результате введенного плана «Перехват».

В Гомеле неустановленный водитель (один из находившихся в автомашине), управляя автомашиной «Жигули», принадлежащей мужчине (1976 г.р.), ударился в осветительную мачту. В результате ехавшие в автомашине мужчина (1977 г.р.), погиб, а владельцу автомобиля оказана медицинская помощь без госпитализации. Оба неработающие, местные жители.

Минская область:
Пуховичский район – Опель-Омега, госномер 7828 РЕ, 1988 года выпуска, обнаружена;
Пуховичский район – Опель-Омега, госномер 2967 МВ, 1987 года выпуска, обнаружена.

Могилевская область:
Ленинский район Могилева – ВАЗ-2105, госномер 2597 АВ-6, 1984 года выпуска, обнаружена, подозреваемый задержан;
Бобруйск – ВАЗ-21011, госномер 1225 МГМ, 1975 года выпуска, обнаружена;
Климовичский район – Фольксваген-Джетта, госномер 6566 АС-6, 1985 года выпуска.

Гомельская область:
Рогачев – Ауди-80, госномер 7163 АТ-1, 1989 года выпуска;
Рогачев – Фольксваген-Каравелла, госномер 5464 АР-3, 1994 года выпуска;
Рогачевский район – Мазда-626, госномер 8826 АХ-3, 1986 года выпуска, обнаружена, подозреваемый задержан.

Минск:
Ленинский район – Сузуки-Гранд-Витара, госномер 1874 ВІ-5, 2003 года выпуска, оборудована сигнализацией.

Минская область:
Борисов – ВАЗ-21011, госномер 0321 РС, 1981 года выпуска.

Сентябрь 2008
« Авг   Окт »