Шайба Олега Антоненко принесла победу подмосковному МВД в матче с “Северсталью”

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 21 сентября прошли очередные матчи. В одном из них 2 бомбардирских балла форварда сборной Беларуси Олега Антоненко помогли подмосковному МВД победить дома череповецкую “Северсталь” - 4:3 (в овертайме).

После голевого паса нашего соотечественника его партнер Максим Соловьев открыл счет в поединке на 9-й минуте встречи, а на 2-й минуте овертайма Антоненко стал автором победной шайбы.

Остальные матчи, в которых белорусские легионеры бомбардирскими баллами не отличились, принесли следующие результаты: “Торпедо” (Нижний Новгород) – СКА (Санкт-Петербург) - 4:2, “Атлант” (Мытищи) - “Локомотив” (Ярославль) - 4:3, “Амур” (Хабаровск) - “Барыс” - 1:2, “Металлург” (Новокузнецк) - “Химик” (Воскресенск) - 3:2 (по буллитам), “Сибирь” (Новосибирск) - “Авангард” (Омск) - 2:3 (в овертайме), Металлург (Магнитогорск) - “Лада” (Тольятти) - 2:1 (по буллитам), “Трактор” (Челябинск) - “Ак Барс” (Казань) - 4:1.

Лидером “белорусского десанта” в КХЛ является капитан национальной сборной Олег Антоненко из подмосковного МВД, набравший уже 7 (5+2) бомбардирских баллов по системе “гол плюс пас”. По 5 очков также у форвардов Олега Белкина (3+2) из хабаровского “Амура” и Алексея Калюжного (2+3) из московского “Динамо”. Далее расположились Александр Боровков (”Сибирь”) - 3 (3+0), Алексей Угаров (МВД) - 3 (2+1), Константин Кольцов (”Салават Юлаев) - 2 (2+0), Дмитрий Мелешко (”Сибирь”) - 2 (0+2), Андрей Башко (”Амур”) - 1 (1+0).

В общей турнирной таблице чемпионата КХЛ лидирует мытищинский “Атлант”, набравший 19 очков в 8 матчах. В тройку лучших также входят челябинский “Трактор” - 18 (8) и казанский “Ак Барс” - 17 (8). Минское “Динамо” с 7 баллами в 8 играх занимает 21-е место среди 24 клубов.

В дивизионе Всеволода Боброва минские динамовцы по-прежнему находятся на последней, 6-й позиции. Впереди белорусского клуба располагаются мытищинский “Атлант” - 19 очков в 8 матчах, новокузнецкий “Металлург” - 18 (9), уфимский “Салават Юлаев” - 16 (7), московский “Спартак” - 13 (7) и череповецкая “Северсталь” - 8 (7).

Сегодня поединком в Москве с местным “Спартаком” у хоккеистов минского “Динамо” начинается выездное турне, которое продолжится матчами с “Витязем” (Чехов) - 24 сентября, ЦСКА (Москва) - 26 сентября, “Северсталью” (Череповец) - 28 сентября. Следующий домашний матч минское “Динамо” проведет 3 октября против московских одноклубников.

Лучшими бомбардирами минского “Динамо” являются Андрей Михалев - 3 (3+0) очка, Ярослав Чуприс, Дмитрий Дудик и Брайан Мюир - по 3 (1+2), Александр Жидких - 3 (0+3).