Белорус Александр Усов занял 12-е место на четвертом этапе веломногодневки “Вуэльта”

Белорусский велогонщик французской команды “Ажедуар ла Мондиаль” Александр Усов занял 2 сентября 12-е место на четвертом этапе супервеломногодневки “Вуэльта”, который пролегал между городами Кордоба и Пуэртольяно и составил 170,3 км. Наш соотечественник отстал от победителя итальянца Даниэле Беннати из “Ликвигаса” на 6 сек. Беннати возглавил и общий зачет, опережая бельгийца Тома Боонена из “Квик Стэпа” на 22 сек.

Еще один белорусский участник “Вуэльты” Василий Кириенко, выступающий за российско-итальянскую велогруппу “Тинькофф”, занял на четвертом этапе 92-е место с отставанием от победителя в 53 сек. В генеральной классификации Кириенко из первой тридцатки опустился на 54-ю строку, уступая лидеру 1 мин.49 сек. Александр Усов в общем зачете располагается на 148-й позиции среди 169 участников.

Сегодня на “Вуэльте” первая индивидуальная гонка с раздельным стартом. В городе Сюдад-Реаль участникам предстоит преодолеть по равнинной местности 42,5 км.

Всего же 63-я по счету “Вуэльта” состоит из 21 этапа, общая протяженность которых составит 3173 км. Финиширует многодневка, включающая 40 вершин разной сложности, 21 сентября в Мадриде. Из 171 гонщика, стартовавшего 30 августа в многодневке, с дистанции сошли уже трое.