Белорусские теннисистки сыграют во втором раунде открытого чемпионата США

Две белорусские теннисистки продолжают успешно выступать на открытом чемпионате США, заключительном в этом сезоне турнире из серии “Большого шлема”.

Лидер белорусской сборной Виктория Азаренко на нью-йоркских кортах одержала уже второю победу подряд. В поединке второго раунда одиночного разряда она уверенно переиграла в двух сетах чешскую спортсменку Ивету Бенешову - 6:2, 6:3. В первом круге белоруска встречалась с другой представительницей Чехии Кларой Закопаловой и также уверенно победила - 6:2,6:1. Следующей соперницей Виктории в 1/16 финала будет Каролин Возняцки из Дании. Кроме того, сегодня белоруска вместе с израильтянкой Шахар Пеер в стартовом матче парного разряда сыграет с итальянско-российским дуэтом Франческа Скьявоне - Надежда Петрова.

Ольга Говорцова в первом раунде личных состязаний обыграла чешку Сандру Захлавову, а сегодня померится силами с японской теннисисткой Аи Сугиямой.

Белоруска Екатерина Деголевич и россиянка Вера Душевина выиграли у Елены Данилиду и немки Жасмин Воер и вышли во второй раунд. В смешанном парном разряде наша Татьяна Пучек и Кристофер Кас (Германия) на старте встретятся с американцами Линдсей Дэвенпорт и Майком Брайаном.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и британец Джейми Мюррей проведут матч первого круга против словака Михала Мертинака и хорвата Ловро Зовко.

Соревнования US Open, общий призовой фонд которых составляет более $20,6 млн., завершатся в Нью-Йорке 7 сентября.